• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Офис" с открытым исходным кодом для Linux и Windows

    Опубликовано: 2006-07-14 12:05:00

    Совместный проект фирмы «1С» и компании ALT Linux. Издание серии «1С:Дистрибьюция».

    «Свободный офис» рассчитан на широкий круг пользователей: от владельцев домашних компьютеров до корпоративных клиентов и сотрудников государственных учреждений. Программы, входящие в состав продукта представлены в версиях для ОС Linux и Windows.

    Рекомендуемые розничные цены: 725 руб. (профессиональная версия), 120 руб. (стандартная версия).

    Различия между профессиональной и стандартной версиями и состав программ.

    Где приобрести «Свободный офис».

    Информация по «Свободному офису 3.0» для партнеров и реселлеров «1C».

    Общее описание

    «Свободный офис» позволяет решить большинство проблем легализации программного обеспечения. Благодаря ему пользователи могут работать с документами, созданными в форматах MS Office, и перейти на свободное программное обеспечение с минимальными затратами и в кратчайшие сроки.

    Благодаря открытому исходному коду, открытой системе разработки и поддержке от российских разработчиков из компании ALT Linux и её партнёров, русифицированные версии OpenOffice.org и Mozilla являются наиболее защищённым офисным решением на сегодняшний день в России.

    Состав продукта

    В состав «Свободного офиса» входят совместимые с MS Office программы для работы с текстовыми документами, электронными таблицами и презентациями, свободный веб-браузер Mozilla Firefox и почтовый клиент Mozilla Thunderbird, а также среда выполнения приложений Java и руководство пользователя в электронном виде.

    Профессиональная версия в дополнение к перечисленным компонентам содержит мощный редактор растровой графики и фотографий GIMP, СУБД MySQL, средства общения, программы для верстки, архиватор, редактор HTML, а также исходные тексты программ.

    Программные продукты делового назначения «Свободный офис» распространяются через партнерскую сеть фирмы «1С» под издательской маркой «1С:Дистрибьюция».

    Инф. Аltlinux.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.