• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукты, работающие на вашу красоту

    Опубликовано: 2006-07-14 11:35:00

    Существует огромное количество продуктов, которые имеют прямое влияние на здоровье и красоту, поскольку работают изнутри.

    Морковь. Поддерживает красоту внешнего слоя кожи, препятствуя, таким образом, преждевременному старению.  Она является источником провитамина А (ретинола), котроый гарантирует здоровую кожу, красивые волосы, крепкие ногти, обеспечивает нормальный обмен белков и углеводов, повышает сопротивляемость организма к инфекциям. 

    Цитрусовые.
      Содержат витамин С  - водорастворимый антиоксидант, необходимый для синтеза коллагена, "который скрепляет вместе клетки». Коллаген нельзя «добавить» в кожу локально, поэтому фрукты и  фруктовые соки  - важная часть дневного рациона.

    Сладкий картофель (батат). Многие модели за рубежом сделали для себя его продуктом номер один. В нем много витамина А, который препятствует старению кожи.

    Листовые зеленые овощи
    и свежие фрукты (персики, абрикосы). Защищают кожу от старения и восстанавливают внешний слой кожи.

    Если у вас тусклый цвет лица  - добавьте в рацион немного лимона. Сбрызните им овощной салат, приправьте рыбу или просто добавьте в стакан воды.

    Сельдерей  - мечта диетолога. Великолепный источник клетчатки и натуральное лекарство от запора. Содержит кальций и магний. Многие знаменитости, которым нужно хорошо выглядеть, потому что работа требует,  включают его в свой рацион.

    Ну и немножко разнообразия  в виде инжира, богатого никотиновой кислотой и магнием, и грибов, которые хороши уже сами по себе.

    Петрушка.
    Практически нет калорий,  и всегда свежее дыхание! Богата хлорофиллом. Сок этого растения обладает свойствами, необходимыми для кислородного обмена, укрепляет кровеносные сосуды. 

    Семечки подсолнуха   - источник фосфора и белка, необходимого для красоты кожи.

    По материалам иностранной прессы.

    Наталья Приходько, корреспондент

    ELCOMART News


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.