• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Голден Телеком" и УРС подписали первый в Украине договор о национальном роуминге

    Опубликовано: 2006-07-14 10:51:00

    ООО "Голден Телеком" (Украина) и ЗАО"Украинские радиосистемы" подписали соглашение о предоставлении одностороннего национального роуминга абонентам "Голден Телеком" в сети Beeline. Об этом сообщили РБК-Украина в ООО "Голден Телеком". Договор является первым соглашением подобного рода в истории украинского телекоммуникационного рынка.

    Соглашение даст возможность абонентам "Голден Телеком" пользоваться услугами мобильной связи на всей территории Украины, где присутствует покрытие Beeline. На сегодняшний день это 245 городов и свыше 2000 других населенных пунктов, где проживает более 50% населения страны, с планируемым охватом до 80% населения до конца 2006 г.

    В мае 2006 г. Национальная комиссия по вопросам регулированию связи выдала "Голден Телеком" лицензию на 15 лет на развертывание сети подвижной связи в стандарте GSM-1800 в дополнение к существующим сетям GSM в Киеве и Одессе. Новая лицензия распространяется на 86% территории Украины, где проживает около 38 миллионов человек.

    Инф. «РБК-Украина»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.