• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Мировая карта" откроет рестораны в Майами и Вашингтоне

    Опубликовано: 2006-07-14 10:10:00

    Холдинговая компания "Мировая карта", владеющая сетью ресторанов в Украине, планирует открыть два ресторана в Майами и Вашингтоне. В данное время она ведет активные переговоры в Майами о создании марокканского ресторана по типу "Маракеша". До сих пор сеть ресторанов "Мировая карта" была представлена лишь в Украине.

    Один из соучредителей "Мировой карты" Бенджамин Голани сообщил, что компания ведет переговоры с одним из лидеров современного дизайна Филиппом Старком, заслужившим славу нон-конформиста из-за непрактичных на первый взгляд предметов дизайна. Возможно, скоро "Мировая карта" сможет похвастаться чем-то вроде дорогого умывальника в виде деревянной бочки или элегантного керамического чайника в железной кожуре, "вписанного" в дизайн своего нового ресторана в США.

    Следует отметить, что Б.Голани имеет опыт ведения ресторанного бизнеса в США. Начав ресторанный бизнес с небольшого ресторанчика вблизи Вашингтона, он в свое время развил дело до четырех заведений.

    Сеть ресторанов "Мировая карта" начала свое существование в 1996 году. На сегодня она включает 14 ресторанов категорий "fine dining" (счет от $50) и "casual dining" (счет $10-50) в Киеве, Донецке. За прошлый год оборот "Мировой карты" составил $15 млн.

    На ближайшие годы "Мировая карта" разработала стратегию, предусматривающую расширение существующей сети ресторанов и увеличение их дохода. Так, до конца 2007 года компания планирует открыть в Украине еще 15 ресторанов.

    На правах партнерской программы с сетью ресторанов "Мировая карта"

    Подробнее о ресторанном бизнесе>>>

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.