• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российская компания Biolink разработала систему биометрической идентификации для пользователей Citrix

    Опубликовано: 2006-07-14 09:49:00

    Российская компания BioLink объявила о разработке и внедрении системы биометрической идентификации, предназначенной для пользователей платформы доступа Citrix.

    Система создана по заказу транснациональной корпорации Quintiles, действующей в области медицины, биотехнологий и фармацевтики. Биометрическая идентификация интегрирована в сервис обработки кардиограмм QECG (Quintiles Centralized Electrocardiogram), который позволяет медицинскому персоналу получать и анализировать данные о состоянии сердечной мышцы пациента.

    Приложение QECG построено на платформе доступа Citrix и исполнено в архитектуре "клиент -- сервер": на стороне сервера располагаются средства автоматизации и аутентификации пользователей, тогда как оконечное оборудование (сканер отпечатков пальцев BioLink U-Match, считыватель штрих-кодов, принтер, планшет для ввода подписи) подключаются к терминалу -- клиенту Citrix. Тем самым обеспечивается авторизация клиентских терминалов при доступе к центральному хранилищу кардиограмм, также функционирующему на сервере Citrix. Медики, которые с помощью приложения QECG заносят в центральное хранилище кардиограммы уже проходящих обследование или вновь прибывающих пациентов, идентифицируются по уникальным биометрическим идентификаторам -- отпечаткам пальцев. Изображения отпечатков преобразуются в цифровые модели (шаблоны), которые накапливаются и обрабатываются специальным сервером идентификации - BioLink Authenteon Software Appliance (ASA).

    Программное обеспечение BioLink ASA функционирует на серверной части платформы Citrix. Для того чтобы обеспечить обмен информацией между сервером и клиентским терминалом, к которому подключен сканер отпечатков и где происходит идентификация пользователя, понадобилось создать специальный "виртуальный драйвер" -- Virtual Citrix Channel Device Driver for BioLink's scanners. Эта ответственная задача была решена партнером компании BioLink в Индии -- фирмой Logistic Solutions. Она же интегрировала функции биометрической идентификации в приложение QECG с помощью комплекта разработчика прикладных программ BioLink SDK.

    Для реализации пилотного проекта были поставлены сканеры отпечатков пальцев и сервер идентификации BioLink ASA, рассчитанный на 300 пользователей; в дальнейших планах -- существенное расширение этой системы в масштабах всей корпорации Quintiles, чей штат составляет 16 тысяч человек, а региональные офисы расположены в 50 странах мира. Дмитрий Кравцов, заместитель директора по развитию бизнеса компании BioLink: "Проект, осуществленный совместно с фирмой Logistic Solutions, примечателен по меньшей мере в двух аспектах.

    Во-первых, он демонстрирует возможность и необходимость реализации функций биометрической идентификации на платформе Citrix, которая занимает ведущие позиции на рынке средств управления доступом и клиент-серверных решений.

    Во-вторых, мы гордимся тем, что технологии BioLink внедряются в медицинские системы и позволяют лучше защищать самое ценное -- человеческую жизнь". О фирме Logistic Solutions Основана в 1990 г. и специализируется в области консалтинга в сфере высоких информационных технологий. Основные направления деятельности -- телекоммуникационный, финансовый, фармацевтический рынки, информационная безопасность и беспроводная связь. В дополнение к консультационному сервису оказывает также услуги по разработке программных продуктов и внедрению технологий биометрической идентификации. Ключевые регионы активности -- США, Средний Восток, Индостанский субконтинент. http://www.logistic-solutions.com О компании BioLink Российский разработчик и поставщик биометрических решений для систем массового обслуживания, защиты и разграничения доступа в компьютерных сетях, электронной коммерции, управления рабочим временем и физическим доступом, электронных удостоверений личности -- паспортно-визовых документов нового поколения.

    Основные виды продукции -- запатентованные алгоритмы верификации и идентификации, фирменные устройства ввода и серверы биометрической аутентификации, средства разработки для внедрения биометрической идентификации в прикладные системы и Интернет-приложения.

     Инф. СyberSecurity

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.