• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Крымский Титан» запустил 5 фильтрующих центрифуг

    Опубликовано: 2006-07-13 16:44:00

    ЗАО «Крымский Титан» запустило 5 фильтрующих центрифуг в цехе «Титан–1». Стоимость оборудования и строительно–монтажных работ — 1,4 млн долларов.

    Монтаж центрифуг произведен с целью увеличения производительности участка до 60 тыс. тонн в год в пересчете на диоксид титана и улучшения белизны диоксида титана за счет снижения содержания железа.

    Увеличение производительности участка проходит в рамках программы ЗАО «Крымский Титан» по наращиванию мощности производства пигмента до 120 тыс. тонн к 2010 году.

    ЗАО «Крымский титан» — ведущий в Восточной Европе производитель диоксида титана. Компания создана в соответствии с указом президента от июля 2004 года и приступила к работе в начале 2005 года. Ее учредителями выступили государственная акционерная компания «Титан» (Армянск, АРК) — 50 %+1 акция, которая внесла в уставный фонд свой целостный имущественный комплекс, и германская RSJ Erste Beteiligungs — 50 %–1 акция.

    «Крымскому титану» также переданы в аренду сроком на пять лет Иршанский ГОК и Вольногорский ГМК.

    «Крымский титан» в 2005 году произвел 87,1 тыс. тонн диоксида титана, что на 12 % превышает показатель 2004 года, а в 2006 году планирует нарастить производство еще на 4,4 %. Чистая консолидированная прибыль «Крымского титана», включая ГАК «Титан», в 2005 году составила 441,9 млн рублей, выпуск товарной продукции – 5,3 млн рублей.

    Инф. RCCnews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.