• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Водоканал Петербурга» запустит производство гипохлората натрия

    Опубликовано: 2006-07-13 16:41:00

    ГУП «Водоканал Петербурга» откажется от применения жидкого хлора, который будет заменен гипохлоратом натрия. «Мы выходим на пуско–наладку собственного производства гипохлорита натрия на территории Южной станции водоочистки, обеспечивающей водой пять районов города, — сообщил Сергей Волков, заместитель генерального директора по эксплуатации и развитию «Водоканала Петербурга». — Если опыт будет удачным, мы создадим такие производства на каждой станции очистки». Мощность планируемого производства составит 5 тонн концентрата в сутки, из которых впоследствии планируется получать 662 тонн гипохлорита натрия, пока «Водоканал» закупает концентрат гипохлорита натрия на стороне, у подольского завода ООО «Скоропусковский синтез».

    В создании завода участвовали институт «Ленгипроинжпроект» и ООО «Дегусса Химия». Инвестиции в производство составили 2 млн долларов собственных средств предприятия.

    В Петербурге 5 предприятий занимаются обеззараживанием воды при помощи гипохлорита натрия: НПФ «Эколог», НПФ «Озон» и др.

    Инф. RCCnews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.