• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Высшие учебные заведения Украины ориентируются на подготовку высококвалифицированных программистов

    Опубликовано: 2006-07-13 15:35:00

    На днях в Национальном техническом университете "Киевский политехнический институт" завершилась первая Международная студенческая олимпиада по программированию имени Сергея Лебедева - Виктора Глушкова "KPI-OPEN", сообщила Укринформу пресс-служба Минобразования.

    За первенство соревновались 36 команд, из которых 31 - из Украины, 3 - из Республики Беларусь, 1 - из Российской Федерации и 1 - из Польши. Украину представляли ведущие университеты Киева, Мелитополя, Одессы, Запорожья, Севастополя, Винницы, Харькова, Львова и Чернигова. Победителями стали студенты пяти украинских и одного российского университетов.

    Первое место завоевала команда НТУ "КПИ". Второе место разделили команды Львовского национального университета имени Ивана Франко и Ставропольского государственного университета. Три из десяти команд, которые представляли Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, заняли третье место, говорится в сообщении.

     Инф. «Правительственный портал»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.