• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Золото снова растет в цене

    Опубликовано: 2006-07-13 13:38:00

    Во вторник 11 июля на Нью-йоркской сессии цена золота достигла пятинедельной вершины. Одной из причин такого подъема эксперты называют растущее напряжение вокруг иранской программы по обогащению урана, поскольку меры, которые могут принять США для ее блокирования, могут подорвать экспорт нефти с Ближнего Востока. Кроме того, на росте цен на золото сказались террористические акты в Индии, где в результате семи взрывов в поездах и на пригородных станциях во вторник более 137 человек были убиты.

    Как сообщил ЛІГАБізнесІнформ председатель Наблюдательного совета "Правэкс-Банка" Степан Черновецкий, из-за этого спрос на драгоценные металлы вырос, и золото опять стало рассматриваться как способ страхования рисков. Фьючерсы по золоту с августовской поставкой на Нью-йоркской товарной бирже повысились на $16,90, или 2,7% и достигли значения $643 за унцию. Цена серебра выросла на 45,5 цента и к 01:53 по нью-йоркскому времени достигла отметки $11,545. Другие металлы тоже показали рост - платина выросла в цене на $23,30 и достигла отметки $1254 за унцию, а палладий стал дороже на $5,30 - его цена составила $329 за унцию.

    "Таким образом, сейчас можно констатировать, что золото выровнялось после двухнедельного падения в понедельник, и теперь можно ожидать стабилизации курса выше уровня $640 за унцию, а если в Индии повысится физический спрос на золото, то мы можем ожидать и рост цены желтого металла. Однако Нью-йоркские дилеры вполне могут сыграть на понижение с целью дальнейшего укрепления доллара", - резюмировал С.Черновецкий.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.