• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народ стоит, а парламент работает

    Опубликовано: 2006-07-13 10:50:00

    В сессионном зале Верховной Рады представители Партии регионов окружили парламентскую трибуну. Таким образом депутаты-"регионалы" пытаются не допустить блокирования трибуны другими политическими силами.

    В помещении парламента усилены меры безопасности. В частности, журналистов проверяют даже в ложе прессы.

    Под стенами парламента продолжаются акции протеста. Парламент окружили представители Партии регионов, СПУ и КПУ, а также представители БЮТ. Появляются новые палатки. Так, по улице Шелковичной появились палатки социалистов.

    А пока под стенами парламента своих депутатов поддерживают народные массы, в сессионном зале в условиях блокады парламентской трибуны и несмолкающего воя сирен началось утреннее заседание главного законодательного органа страны.

    В сессионном зале зарегистрировалось только три фракции – Партии регионов, СПУ и КПУ (всего 240 народных депутатов).

    Председатель Верховной Рады Александр Мороз отметил, что сегодня необходимо назначить руководителей парламентских комитетов, но на сегодняшний день только одна фракция – КПУ – подала свои предложения. Поэтому он считает целесообразным сделать перерыв в заседании до 16.00.

    В то же время Мороз отметил необходимость дать возможность высказаться народным депутатам по поводу ситуации, сложившейся в парламенте.

    Поэтому он предложил проголосовать за отведение времени для выступления всех фракций по 5 минут. Это предложение поддержали 237 народных депутатов. 

    Инф.  Деловая неделя

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.