• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Audi S3 будет оснащаться 260-сильным мотором

    Опубликовано: 2006-07-12 12:05:00

    "Заряженная" версия Audi A3, которая будет представлена осенью нынешнего года, получит двухлитровый турбомотор с непосредственным впрыском топлива мощностью 260 лошадиных сил. Этот же двигатель в 200-сильной модификации устанавливается на базовую Audi A3, а наиболее мощная его версия используется на 220-сильном Audi A4 S-Line.

    Увеличить мощность мотора до 260 лошадиных сил специалистам Audi удалось благодаря использованию новой выпускной системы и турбонагнетателя, а также перепрограммирования блока управления двигателем. Напомним также, что у A3 есть модификация с 3,2-литровым V6 мощностью 250 лошадиных сил, однако двухлитровый агрегат заметно легче и компактнее своего многоцилиндрового собрата, что позволило улучшить развесовку автомобиля по осям и наделить его близкой к нейтральной управляемостью.

    Помимо мощного мотора новый Audi S3 получит также систему полного привода, механическую коробку передач и модернизированные подвеску и тормоза. Наконец, хэтчбек будет отличаться от базовой модели агрессивным передним бампером с крупными воздухозаборниками, а также более крупными колесными дисками и спортивной отделкой интерьера.

    Основным конкурентом S3, судя по всему, станет BMW 130i.

     Инф. Auto.Lenta.Ru







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.