• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Toyota 8 лет скрывала правду о неисправных машинах

    Опубликовано: 2006-07-12 12:01:00

    Три сотрудника Toyota привлечены к уголовной ответственности за то, что в течение 8 лет скрывали правду о неисправных автомобилях и не осуществляли их отзыв, несмотря на поступавшие сообщения об авариях.

    Еще в 1996 году компания получила первые пять жалоб на неисправность рулевого управления на Toyota Hilux Surf, но тогда отзыв не был произведен, так как, по сообщению Toyota, "проблемы возникали только при интенсивном рулении во время парковки". В августе 2004 года из-за аналогичной поломки рулевого механизма произошла крупная автомобильная авария, в которой пострадали пять человек, и только тогда 330 000 внедорожников Hilux Surf были отозваны, а чуть позже прошел и глобальный отзыв 1,2 млн автомобилей в 180 странах мира.

    Тем не менее, за период с 1996 по 2004 год аварии продолжали происходить, а никакой реакции на них не было.

    Трое сотрудников Toyota, двое из которых еще работают в компании, отвечали за качество продукции в указанный период. Против них возбуждено уголовное дело, а также начато служебное расследование.

    Инф. Autonews.ru







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.