• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания “Одесские авиалинии" обанкротилась

    Опубликовано: 2006-07-12 10:54:00

    Компания “Одесские авиалинии" обанкротилась, сообщила генеральный директор коммунального предприятия “Международный аэропорт “Одесса" Светлана Кобылянская. По ее словам, в отношении этой авиакомпании сейчас начинается процедура санации.

    Из-за неудачного менеджмента и ситуации на рынке авиаперевозок долги “Одесских авиалиний" аэропорту составляют 9 млн грн., по зарплате – 3,2 млн грн.

    ЗАО “Одесские авиалинии" и КП “Международный аэропорт “Одесса" созданы на базе Одесского объединенного авиаотряда, авиационно-техническая база которого считалась лучшей в СССР. Сейчас наряду “Одесскими авиалиниями" здесь также базируется компания “Донбасстрансаэро".

    По данным статистики, в январе-мае 2006 г. воздушные перевозки пассажиров в Одесской области составили 32,5 тыс., что на 14% больше, чем за аналогичный период прошлого года, а всего в 2005 г. они сократились на 37,8% до 82,4 тыс.

    Инф. РБК-Украина







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.