• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запасы сырой нефти в США за предыдущую неделю уменьшились

    Опубликовано: 2006-07-12 10:22:00

    Запасы сырой нефти в США за предыдущую неделю, когда в стране отмечали День независимости, уменьшились, считают эксперты. В то же время запасы бензинов в США, по мнению экспертов, изменились несущественно и остались примерно на том же уровне, как и неделей ранее.

    Так, в преддверии предстоящей сегодня публикации доклада статистического управления Министерства энергетики США о состоянии в стране запасов сырой нефти и нефтепродуктов, эксперты агентства Platts прогнозируют, что по состоянию на 7 июля 2006 г. коммерческие запасы сырой нефти в США за неделю уменьшились на 1,9 млн барр., а пропускная способность нефтеперерабатывающей отрасли снизилась на 0,3%. Запасы бензинов в США, по мнению экспертов Platts, увеличились за неделю на 300 тыс. барр., а запасы тяжелых дистиллятов выросли на 1,7 млн барр.

    Эксперты американской инвестиционной компании Wachovia Corp. прогнозируют, что по состоянию на 7 июля 2006 г. коммерческие запасы сырой нефти снизились на 2,0 млн барр., запасы бензинов не изменились, а запасы тяжелых дистиллятов увеличились на 1,5 млн барр.

    Доклад Министерства энергетики США будет опубликован сегодня в 17:30 по киевскому времени. Напомним, что неделей ранее по состоянию на 30 июня запасы сырой нефти в США соответствовали 341,3 млн барр. и были на 12,0 млн барр., или на 3,6%, выше прошлогодних.

    Запасы бензинов в США по состоянию на 30 июня 2006 г. в девятый раз за 10 недель повысились на 700 тыс. барр. и составили 212,4 млн барр. Тем не менее, запасы бензинов в стране остались ниже прошлогодних на 3,1 млн барр., или на 1,4%. С начала летнего автомобильного сезона в США запасы бензинов в стране остаются в дефиците относительно предыдущего года, в то же время рост потребления бензина по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года к началу июля достиг 1,4%.

    Инф. РБК-Украина






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.