• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцев пересадят на рельсовые автобусы

    Опубликовано: 2006-07-12 09:44:00

    К 2010 году украинцы смогут массово пересесть на новый вид транспорта, эксплуатация которого только началась в этом году. Так, к назначенному времени на железных дорогах Украины будет курсировать 80 рельсовых автобусов. Об этом заявил председатель наблюдательного совета ОАО "Крюковский вагоностроительный завод" Владимир Приходько, сообщает Деловая неделя.

    Ранее заместитель начальника Южной железной дороги Григорий Яланский заявлял, что Крюковский вагоностроительный завод в третьем квартале начнет ходовые испытания первого отечественного рельсового автобуса.

    Генеральный директор "Укрзалізниці" Василий Гладких сообщил, что до 24 августа 2006 года завод выпустит пять отечественных рельсовых автобусов. А до конца 2006 года по железным дорогам Украины будут курсировать семь рельсовых автобусов.

    Программа "Рельсовый автобус" нацелена на внедрение в Украине европейских стандартов железнодорожных перевозок и является дополнением к Правительственной программе "Школьный автобус". Запуск в эксплуатацию нового железнодорожного транспорта должен уменьшить нагрузку на систему пригородных перевозок в Украине. 

    ELCOMART News







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.