• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Maestro 2.0 – карманный компьютер для слепых

    Опубликовано: 2006-07-12 09:39:00

    Компания HumanWare создала карманный компьютер Maestro 2.0, предназначенный для использования слепыми людьми. Устройство состоит из стандартного КПК компании Dell, оснащенного специальным чувствительным к нажатиям покрытием, которое позволит пользователями вводить данные с помощью нажатий на те или иные области или при помощи дополнительной Bluetooth-совместимой клавиатуры Брайля. Восприятие выдаваемой КПК Maestro информации становится возможным благодаря встроенному синтезатору речи.

    Maestro позволяет слепым людям использовать практически все функции и возможности, предоставляемые современными «наладонниками»: сервисы электронной почты, синхронизацию данных через приложение ActiveSync, беспроводную Wi-Fi связь. Кроме того, Maestro обладает довольно «продвинутым» программным медиаплеером, способным в том числе воспроизводить аудиокниги в форматах MP3 и WMA. Само собой, что есть в наличии и другие популярные приложения, такие как календарь и органайзер. Кроме того, дополнительно к этому КПК можно купить и «навигационный» GPS-аксессуар Trekker.

    Инф. Webpanel.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.