• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС выделит Греции 210 млн евро на развитие широкополосного Интернета

    Опубликовано: 2006-07-10 17:08:00

    Евросоюз выделит Греции 210 миллионов евро на развитие широкополосного (с высокой скоростью передачи информации - от 128 килобайт в секунду до нескольких Мгб) Интернета, сообщает в понедельник Афинское агентство новостей.

    По данным агентства, соответствующие ассигнования были одобрены при рассмотрении Еврокомиссией греческой Цифровой стратегии на 2006-2013 годы.

    При этом, чиновники из Еврокомиссии назвали план греческого правительства "наиболее важной инициативой в этой области, которую когда-либо выдвигала страна-член ЕС".

    Греческое правительство решило участвовать в развитии Интернета в стране после того, как выяснилось, что Греция отстает от большинства стран ЕС, а также других стран региона в области распространения быстрого Интернета.

    Так, по данным государственной программы по информатизации, к июню 2006 года 61% греческих домохозяек вообще не владели компьютером. Четверть жителей страны, которая все же имеет доступ к глобальной сети из дома, располагает преимущественно медленным модемным соединением, в то время, как доля широкополосного Интернета едва превышает 2%.

    Среди первых шагов, одобренных греческим правительством - создание десятков точек доступа (hotspot) к беспроводному высокоскоростному Интернету в государственных учреждениях. Чиновники надеются, что частные предприниматели подхватят инициативу, и наличие доступа к беспроводному Интернету перестанет быть диковинкой в Греции.

    Алексей Богдановский, РИА Новости

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.