• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В июне производство автобусов "Богдан" увеличилось

    Опубликовано: 2006-07-10 14:42:00

    В июне текущего года Корпорацией "Богдан" (ОАО "Черкасский автобус" и ОАО "Луцкий автомобильный завод") было произведено 249 автобусов различных модификаций, что на 46,47% больше чем за аналогичный период прошлого года. В частности на черкасской промышленной площадке было произведено 233 автобуса, а в Луцке объемы производства составили 16 единиц техники, об этом сообщила пресс-служба Корпорации "Богдан".

    По сравнению с маем текущего года, роста объемов производства автобусов составил 5,96% (в мае 2006 года было произведено 235 единиц автобусов на двух площадках).

    Таким образом, с начала 2006 года Корпорацией "Богдан" было произведено 1199 автобусов различных модификаций, что на 472 единицы техники больше чем за январь-июнь прошлого года.

    Производство автобусов "Богдан" началось в 1999 году. В 2006 году Корпорацией "Богдан" было начато производство средних, больших и особо больших автобусов на мощностях Луцкого автомобильного завода.

    Напомним, 28 февраля текущего года Корпорация "Богдан" (Украина), Іsuzu Motors Lіmіted (Япония) и Sojіtz Corporatіon (Япония) подписали трехсторонний договор о создании совместного предприятия по продаже автомобилей в Украине с намерением расширения экспорта автобусов и грузовиков из Украины на рынки стран СНГ, в том числе России.

    Справка

    Корпорация "Богдан" создана в феврале 2005 года с целью реализации масштабных инвестиционных проектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству автотранспортных средств различных типов. В ее состав входят 20 компаний, среди которых ОАО "Луцкий автомобильный завод", ОАО "Черкасский автобус", "Хюндай Моторс Украина" и др. По результатам работу в прошлом году Корпорация заняла первое место среди производителей автобусов и грузовиков в Украине.

    ELCOMART News







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.