• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Audi готовит два новых бензиновых мотора

    Опубликовано: 2006-07-10 14:10:00

    Компания Audi готовит к премьере сразу два новых бензиновых мотора, причем дебют этих агрегатов состоится уже ближайшей осенью в рамках международного автосалона в Париже. Отметим также, что оба двигателя появятся в производственной программе немецкой компании практически сразу после премьеры.

    Первый новый мотор - это 1,8-литровый четырехцилиндровый двигатель, оснащенный системой непосредственного впрыска топлива и турбонагнетателем. В его основе лежит уже известный двухлитровый агрегат, у которого лишь немного уменьшили рабочий объем. Мощность нового двигателя составит 170 лошадиных сил, а в гамме силовых агрегатов Audi он сменит старый 1,8-литровый турбомотор.

    Второй двигатель - 2,8-литровый V6 с непосредственным впрыском топлива, который получит еще и систему изменения фаз газораспределения, а также впускной коллектор переменной длины. Несмотря на то, что характеристики этого мотора пока не сообщаются, можно предположить, что он будет чуть "слабее" 3,2-литрового V6 FSI, устанавливаемого на VW Golf R32, но зато сможет похвастать лучшей топливной экономичностью и сниженным содержанием вредных веществ в выхлопных газах.

    На какие именно модели Audi планирует устанавливать свои новые двигатели - пока не сообщается.

    Инф. Auto.Lenta.Ru






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.