• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наибольшее число частных клиник находится в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске

    Опубликовано: 2006-07-10 11:18:00

    Пока в регионах России преобладают частные клиники и кабинеты, специализирующиеся на лечении определенных заболеваний. Первые многопрофильные клиники появляются в основном в городах с населением более 1 миллиона человек. Региональные многопрофильные клиники предлагают услуги для среднего ценового сегмента, в отличие от Москвы и Санкт-Петербурга, где вновь открывающиеся клиники предпочитают работать в элитном сегменте.

    Пациентов, имеющих полис добровольного медицинского страхования, в регионах обслуживают государственные и ведомственные клиники, однако, по прогнозам экспертов, в ближайшие два-три года регионы ощутят острую нехватку медицинских учреждений, способных оказывать поликлинические услуги. Недостаток хорошо оснащенных частных клиник, которые могли бы стать альтернативой традиционным медицинским учреждениям - по мнению страховщиков, одна из основных проблем российской частной медицины.

    Исследование провело РИА РосБизнесКонсалтинг.

    Инф. Research.rbc.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.