• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Америке перестанут выдавать права подросткам

    Опубликовано: 2006-07-10 10:27:00

    Американские власти выступают с инициативой повысить минимальный возраст получения водительских прав для подростков с 16 до 17 лет. Как сообщают представители Национальной администрации безопасности движения США (NHTSA), это позволит существенно сократить число аварий с участием молодых водителей. В подтверждение этих слов приводятся статистические сведения, полученные в ходе изучения опыта некоторых штатов, где были введены ограничения для 16-летних автомобилистов - в них смертность в результате дорожно-транспортных происшествий снизилась на 21 процент.

    По словам американских чиновников, выдавать водительское удостоверение можно и 16-летним автомобилистам, но с определенными ограничениями. Во-первых, необходимо запретить им ездить в ночное время. Во-вторых, ограничить число перевозимых пассажиров. В-третьих, выдавать им сначала временные "права", и лишь спустя какое-то время - постоянные, с обязательным периодом ожидания в три месяца. Наконец, выдавать постоянное удостоверение 16-летним американцам предлагается только после 30-часов вождения под присмотром специалистов.

    Правда, у этой инициативы есть и противники, которые считают, что уровень автомобилизации в Америке настолько велик, что подобные ограничения создадут в стране ненужное напряжение и недовольство. Кроме того, они считают, что жесткие требования для молодых водителей - это дискриминация по возрастному признаку, что противоречит американской идеологии.

    Инф. Auto.Lenta.Ru







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.