• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предпочтения на французском рынке укупорочных средств

    Опубликовано: 2006-07-10 10:22:00

    Эксперты из винной Академии Аморим (Франция) пришли к выводу, что для длительного хранения вина натуральная пробка безопаснее других укупорочных средств.

    Что касается вина массового производства, которое не предполагает длительного хранения, пробки и закручивающиеся крышки показали приблизительно одинаковые результаты. В то время как пластиковые пробки отстали по показателю проницаемости кислорода.

    По статистике, около 80% французского винного рынка занимают пробковые укупорочные средства, потом следуют пластиковые пробки (13%), и на последнем месте с 2% - алюминиевые закручивающиеся крышки.

    По данным Академии Аморим, цены на укупорочные средства составляют: натуральная пробка – от 20-30 до 950 Евро за 1000 шт., пластиковые пробки – от 17-25 до 65-80 Евро, закручивающиеся крышки – от 20-30 до 70-80 Евро за тысячу.

    Инф. Unipack.Ru






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.