• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Porsche планирует выпускать 950-сильный Bugatti-Buster

    Опубликовано: 2006-07-10 10:08:00

    Компания Porsche готова в 2009 году расширить модельный ряд Bugatti самым быстрым родстером в мире – в журнале «Autocar» опубликованы изображения того, как она будет выглядеть.

    Это радикальный суперавтомобиль должен будет дублировать GT1, он будет обладать мощностью 650 л.с., это разрешенная на дорогах версия Porsche участвующая в гонках «Ле Ман». Согласно представителям завода, максимальная скорость 409 км/м, на 3 км/ч быстрее, чем максимальная заявленная скорость 987-сильного Bugatti Veyron.

    Основой нового автомобиля станет шасси Carrera GT из углеродного волокна, с измененной конструкцией передней и задней части. Салон также похож на Carrera, отличительной передней панелью и центральной консолью.

    Эксклюзивные иллюстрации «Autocar» взяты прямо с официальных технических чертежей машины. Источники сообщают, что полнопроходные 950-сильные двигатели находятся в стадии испытаний, а также ведутся работы по распределению веса и аэродинамике, в чем автомобиль будет отличаться от своих конкурентов.

    Единственное, что не ясно на этой стадии, так это как будет передаваться эта огромная мощность. Есть предложение, что ее будет вырабатывать версия двигателя V10 от Carrera GT с турбонагнетателем. Однако, другие источники утверждают, что это будет увеличенная версия сдвоенного  5,5-литрового турбодвигателя V8 от Cayenne.

    Дейсвтительно, Porsche уже принимала участие в гонках на автомобиле мощностью 600 л.с., обычно производимых двигателем V8 в американской серии гонок Ле Ман - RS Spyder от Penske, и его должен одобрить собственный европейский гонщик Porsche. Однако гонщики Ле Ман с 2010 года переключаются на формат закрытого купе, сообщает speedtv.com.

    Антон Юр, корреспондент

    ELCOMART News






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.