• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Microsoft выпустила шифратор папок для Windows XP

    Опубликовано: 2006-07-10 09:18:00

    Компания Microsoft сегодня выпустила специальный аддон к Windows XP, разработанный для создания папок, защищенных паролем.

    Microsoft Private Folder 1.0 можно скачать с официального сайта закачек компании. Вместе с тем, следует отметить, что пользоваться новинкой смогут только легальное пользователи ОС, так как аддон закачивается только после прохождения проверки WGA. Также разработчики обращают внимание на то, что для работы Microsoft Private Folder потребуется установленный пакет SP2.

    В Microsoft полагают, что данное приложение будет популярно у домашних пользователей, компьютерами которых пользуются многие члены семьи или друзья.

    Вместе с тем, многие специалисты оказались недовольным выпуском нового инструмента. По их мнению, бизнес-пользователи обязательно установят данное приложение для защиты своих собственных файлов на рабочих компьютерах и администраторы не смогут корректно проводить процессы проверок систем, архивации данных и др. Также в корпоративной среде Microsoft Private Folder создаст множество сложностей, особенно в условиях работы с коллективными средствами.

    Инф. СyberSecurity

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.