• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цена на импортный газ для Украины в 2006 г. не изменится

    Опубликовано: 2006-07-07 14:50:00

    Российская сторона подтвердила, что цена на импортный природный газ для Украины не будет изменяться в течение 2006 года. О таких результатах переговоров украинской делегации в российском "Газпроме" сообщил Премьер-министр Украины Юрий Ехануров, выступая перед делегатами 11-го внеочередного съезда Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП).

    В процессе обсуждения вопросов поставок газа из Туркменистана украинская сторона отметила, что НАК "Нефтегаз Украины" имеет контракт на закупку туркменского газа на 2006 год. Цены, указанные в контракте, согласованы президентами Украины и Туркменистана, и НАК "Нефтегаз Украины" намерен неуклонно выполнять эти договоренности. Украинская сторона также поинформировала, что график расчетов за потребленный газ согласован с туркменской стороной, и к завершению третьего квартала 2006 года расчеты будет выполнен в полном объеме.

    Напомним, между Украиной и Туркменистаном в 2005 году был заключен контракт на поставку 40 млрд. кубометров туркменского газа по цене $50 за 1000 кубометров в первом полугодии и $60 за 1000 кубометров - во втором. В первом полугодии контракт не выполнялся, и украинская сторона продолжает переговоры по поставкам туркменского газа во втором полугодии.

    ELCOMART News






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.