• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспорт угля в Европу вырос на 33%

    Опубликовано: 2006-07-06 16:52:00

    Данные статистики железнодорожных перевозок показывают, что экспортные поставки угля из России в западном направлении (в страны Европы) выросли на 33,1% по итогам пяти месяцев 2006 г. Доля региона в структуре российского экспорта угля выросла с 26% до 31%. Такой рост существенно обгоняет общие темпы увеличения объемов экспортных отгрузок.

    Отгрузка угля через порты Балтийского и Азовского моря сократилась соответственно на 22% и 9,7%. А поставки угля морским транспортом через порты Черного моря и Тихого океана, напротив, выросли на 3,9% и 9,2% соответственно. Отгрузка через Северный Ледовитый океан также увеличилась на 7,6%.

    Поставки угля на Украину, как уже отмечалось ранее, выросли на 11%. Это чуть меньше общих темпов роста, поэтому доля страны в структуре экспорта практически не изменилась и осталась на уровне 27%.

    Инф. Rusmet.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.