• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Kia увеличила продажи в России в 2,9 раза

    Опубликовано: 2006-07-06 11:53:00

    По итогам первых шести месяцев 2006 года продажи автомобилей Kia в России выросли в 2,9 раза и составили 27 тысяч 900 машин. Для сравнения можно отметить, что за весь прошлый год Kia сумела реализовать на российском рынке лишь 24 тысячи 671 автомобиль.

    Как сообщает пресс-служба компании Sokia, дистрибьютора Kia Motors в РФ, лидером продаж остается модель Kia Spectra, которая в первом полугодии разошлась тиражом в 11 тысяч 241 автомобиль. Столь высокая популярность объясняется невысокой ценой и российской сборкой автомобиля, который выпускается на Ижевском автозаводе.

    Среди импортируемых моделей наибольшей популярностью у россиян пользуются Kia Cerato (3311 автомобиль) и Kia Rio второго поколения (2643 машины). Здесь стоит отметить, что Rio также уже скоро получит "российскую прописку" - до конца текущего года на "ИжАвто" планируется наладить крупноузловую сборку таких автомобилей, а к 2008 году на этом предприятии запустят полноценное производство седана и хэтчбека, включающее в себя сварку и окраску кузовов.

    Инф. Auto.Lenta.Ru







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.