• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минэкономики не меняет прогноз экономического развития на 2006 год

    Опубликовано: 2006-07-05 16:22:00

    Ускорение инфляционной динамики возможно только во втором полугодии, однако целевой показатель 2006 года Министерство экономики менять не собирается. Об этом сообщил Министр экономики Арсений Яценюк, выступая на заседании правительства.

    Как передает корреспондент, А.Яценюк отметил, что в первом полугодии в Украине была обеспечена макроэкономическая стабильность. "Фактически прошлый месяц был одним из месяцев наиболее низкой инфляционной динамики - 0,1%. Собственно говоря, это, конечно, последний месяц такой низкой инфляции", - сказал он.

    Глава Минэкономики отметил, что ускорение инфляционной динамики во втором полугодии возможно в связи с "определенным отложенным эффектом изменений цен на энергоносители и жилищно-коммунальные услуги". "Но инфляционная динамика в сфере услуг будет и уже является скомпенсированной позитивной, а точнее дефляционной, динамикой на продовольственных рынках. Таким образом, мы не меняем базовый прогноз, и мы говорим, что динамика развития украинской экономики сегодня базовая, но при этом тренд является позитивным, ближе к позитивном сценарию", - сказал Министр.

    Напомним, согласно данным Государственнго комитета статистики, уровень инфляции в июне 2006 года составил 0,1%, с начала года - 2,9%.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.