• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Buffalo LinkStation Pro - перпендикулярная запись приходит в NAS-устройства

    Опубликовано: 2006-07-05 15:14:00

    От линейки сетевых хранилищ данных (Network Attached Storage, NAS) Buffalo LinkStation отпочковалось новое семейство LinkStation Pro, ориентированное на малые и средние предприятия.

    Представлено 5 новых моделей, отличающихся объёмом дискового пространства:

    LS-250GL, 250 Гб

    LS-300GL, 300 Гб

    LS-400GL, 400 Гб

    LS-500GL, 500 Гб

    LS-750GL, 750 Гб.

    Сам производитель сообщает на пятикратном преимуществе в производительности LinkStation Pro, оснащённых быстрым процессором и дисками с интерфейсом SATA, над решениями конкурентов, однако мы позволим усомниться в таком высказывании. При заявленной для хранилища Buffalo максимальной скорости передачи данных в 35 Мб/с его преимущество над анонсированным днём ранее, обновлённым Maxtor Shared Storage II может быть 40-процентным, но никак не пятикратным.

    Производитель не декларирует, чьи именно жёсткие диски используются в его сетевых продуктах, однако, учитывая их вместительность, несложно предположить, что это - Seagate Barracuda 7200.10 с перпендикулярной записью.

    LinkStation Pro поддерживает членство в Active Directory, позволяет автоматизировать процесс резервного копирования информации, может функционировать в качестве ftp-сервера. Помимо сетевого адаптера, NAS-устройства новой серии Buffalo оснащены интерфейсом USB 2.0.

    Продажи новинок стартуют в ближайшее время, а их рекомендованная цена составит от 300 долларов за младшую модель до 750 за старшую, объёмом в 750 Гб. По материалам BIOS Magazine.

    Инф. iXBT

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.