• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • eVGA анонсировала версию GeForce 7950 GX2 с водяным охлаждением

    Опубликовано: 2006-07-05 14:35:00

    Мы привыкли считать системы водяного охлаждения (СВО) уделом энтузиастов. Компания eVGA - одна из немногих, кто серийно выпускает графические адаптеры с водяным охлаждением. Предыдущий её продукт, eVGA e-GeForce 7800 GTX KO, вошёл в "элитную" серию Black Pearl. Использование СВО производства EHEIM позволило не только снизить уровень шума, но и поднять планку частот ядра GPU GeForce 7800 GTX и памяти до 490 МГц и 1300 МГц соответственно.

    Теперь же eVGA решила "остудить" самый мощный на сегодняшний день графический акселератор - NVIDIA GeForce 7950 GX2. Напомним, что GeForce 7950 GX2 построен на базе двух чипов G71- это 48 пиксельных и 16 вершинных процессоров, полоса пропускания шины памяти 76,8 Гб/с, заполнение на уровне 24 млрд. текстурных элементов в секунду. На плате установлен 1 Гб памяти GDDR3.

    К сожалению, производитель не поделился пока техническими характеристиками eVGA e-GeForce 7950 GX2 Black Pearl. Но понятно, что рабочие частоты будут увеличены по сравнению с референсными. Стоимость предыдущей "Чёрной жемчужины" составляла на момент выхода более 1000 долларов. Думаем, что и новинка не будет дешевле. Разница с "обычной" eVGA e-GeForce 7950 GX2 (600 долларов) более чем внушительная, но есть же люди, которым проще купить такое изделие, чем установить ватерблок самостоятельно.

    Мы сообщим подробности об этой видеокарте, когда у нас появится соответствующая информация.

    Инф. iXBT

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.