• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Принят закон о специальном режим налогообложения для IT-компаний

    Опубликовано: 2006-07-05 12:28:00

    Госдума приняла в среду в третьем чтении закон, предусматривающий специальный режим налогообложения для компаний, работающих в сфере информационных технологий (IT-компаний).

    При необходимых 226 голосах за закон единогласно проголосовали 431 депутат.

    Проект предусматривает возможность добровольного перехода IT-компаний на уплату единого налога вместо налога на прибыль, налога на имущество организаций, единого социального налога и налога на добавленную стоимость. Таким компаниям предлагается платить страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и единый налог, ставка которого устанавливается в размере 6% от доходов, уменьшенных на величину расходов.

    При этом компании должны удовлетворять ряду условий. В частности, на предприятии должно работать не менее 100 человек, а доля доходов, полученных от реализации продукции в сфере высоких технологий (например, программ для ЭВМ или баз данных), должна быть не менее 70% от общих доходов компаний по итогам девяти месяцев года, предшествующего переходу на спецрежим.

    Проект предлагает признавать отчетным периодом первый квартал, полугодие и девять месяцев, а налоговым - год.

    Инф.  РИА Новости

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.