• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Днепропетровская область втрое увеличила средства на ремонт и содержание автодорог

    Опубликовано: 2006-07-05 11:56:00

      В 2006 г. на строительство, ремонт и содержание дорог в области будет направлено 550,7 млн. грн., что втрое больше, чем в 2005 г. Договоренность об этом достигнута между Укравтодором и облгосадминистрацией, сообщили в пресс-службе председателя ОГА.

    Согласно сообщению, 34,7 млн. грн. из этой суммы будет направлено на строительство и ремонт дорог коммунальной собственности.

    В целом на дорогах общего пользования запланировано выполнить работы на 266,7 млн. грн, что превышает объемы 2005 г. на 117 млн. грн. В частности, на строительство и реконструкцию 17,2 км будет направлено 75 млн. грн, на капремонт 24,9 км – 88,7 млн. грн., на эксплуатационное содержание 45,6 млн. грн., текущие ремонты – 57,6 млн. грн.

    249 млн. грн. кредитных средств предстоит освоить на строительстве автобана Харьков-Симферополь-Севастополь. По результатам открытых торгов генподрядчиком по выполнению строительства объекта на территории области определено Днепропетровской ЗАО «Трест «Днепродорстрой». Кроме этого предприятие построит 3,5 км дороги на территории Харьковской обл.

    В настоящее время на строительстве магистрали работает 400 ед. дорожной техники и 1725 работников и специалистов.

    Подсчитано, что на 2007 г. для завершения строительства этой магистрали потребуется 558 млн. грн.

    Справка. По протяженности дорог общего пользования Днепропетровская обл. занимает 2 место среди областей Украины. Доля сети дорог области в общей сети дорог Украины составляет 5,4%. Транспортировку грузов и пассажиров в регионе обеспечивают 8558 км дорог местного значения. На них расположено 630 мостов и путепроводов общей протяженностью 19449 м.

    Автодорога Харьков-Симферополь-Севастополь в сети дорог Украины является одной из наиболее важных. Проходя в меридиальном направлении с севера на юг по территории Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской областей и АР Крыма она обеспечивает по кратчайшему пути бесперебойные круглогодичные транспортные связи промышленных, административных и культурных центров Украины и ряда регионов России.

    Инф. ugmk.info  








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.