• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • European Minerals: В Казахстане открывается новая медно-золотая шахта

    Опубликовано: 2006-07-04 15:39:00

    Лондонская компания European Minerals ожидает, что первая руда в проекте Варваринское будет добыта в августе 2006 года. Ожидается, что промышленное производство золота и меди начнется к концу года.

    Медно-золотой проект обойдется всего в 115 млн. долл. США, куда войдет открытая карьерная шахта и гравитационно сортировочная фабрика. Затраты на унцию золота (включая кредиты по меди) оцениваются в 87 долл. США в первый год производства и в среднем  158 долл. США в течение 15-летнего срока работы шахты. Всего будет произведено 1,93 млн. унций золота.

    Готовясь к запуску, European Minerals проводит предварительные вскрышные работы в центральном карьере, далее будет осуществляться поставка мобильного оборудования, постоянный лагерь будет окончен к сентябрю, а хвостовой отвал будет завершен в ноябре, сообщает  Metals Place.

    Антон Юр, корреспондент

    ELCOMART News

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.