• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Укртатнафта» - в первой тройке по нефтегазовой отрасли

    Опубликовано: 2006-07-04 15:08:00

    Недавно были представлены результаты всеукраинского рейтинга «ТОП-100. Лучшие компании Украины» по итогам 2005 года, в котором были названы лидеры всех промышленных отраслей Украины и самые успешные представители отечественного крупного бизнеса.

    Невзирая на достаточно сложный для украинской нефтеперерабатывающей отрасли период, обусловленный изменением мировой конъюнктуры сырьевых цен и рядом других факторов, АО «Укртатнафта» удалось показать неплохие результаты финансово-производственной деятельности, сохранив положительную динамику по ряду основных позиций. Традиционными критериями для определения компаний-лидеров были показатели дохода и прибыли, капитализации и объемов импорта/экспорта. Продемонстрировав достаточно устойчивые финансовые позиции (6-я позиция – по чистому доходу), Компания стала второй в общем рейтинге по объемам импорта (по объемам экспорта – 7-е место). В отраслевом рейтинге АО «Укртатнафта», в соответствии с представленными показателями – на втором месте.

    Кроме того, в рамках проводимого проекта «Укртатнафта» была отмечена благодарностью издательства «Экономика» за оперативность и своевременность предоставления информации для составления рейтинга, что, по мнению экспертов, свидетельствует об открытости и прозрачности Компании.

     Для справки: Участие в проектах всеукраинского рейтинга «ТОП-100» не в первый раз подтверждает ведущие позиции Компании в отрасли. По результатам рейтинга «ТОП-100. Самые динамичные компании Украины» АО «Укртатнафта» по итогам 2004 года показала  высокие показатели прироста валового дохода и прибыли, войдя в число компаний-лидеров. А в рамках проекта «ТОП-100. Лучшие компании Украины-2004» «Укртатнафта» вошла в первую десятку по валовому доходу.   В 2004 году Компания также продемонстрировала хорошие показатели прироста капитальных инвестиций, численности работников и средней заработной платы.

    Служба Председателя Правления АО «Укртатнафта»







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.