• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • VW прекращает выпуск Phaeton с турбодизельным V10

    Опубликовано: 2006-07-04 14:41:00

    Компания Volkswagen решила прекратить выпуск и продажи роскошного седана VW Phaeton в версии с турбодизельным двигателем V10. По официальной информации, этот мотор не удовлетворяет новым экологическим нормам, которые вступают в силу в ближайшее время, а его переделка для установки угольных фильтров, как сообщает источник, оказалась слишком дорогой.

    Напомним, что двигатель, устанавливавшийся на VW Phaeton, развивал 313 лошадиных сил мощности, а его максимальный крутящий момент достигал 750Нм. Кроме того, купить седан с таким V10 можно было только в полноприводной версии, которая ускорялась с нуля до ста километров в час всего за 6,9 секунды, а его максимальная скорость была ограничена на 250 километрах в час. При этом средний расход топлива у такого автомобиля составлял порядка 11,4 литра на сто километров пробега.

    Теперь VW Phaeton будет доступен только в трех версиях - с двумя бензиновыми моторами V8 и W12, и одном турбодизельным 224-сильным двигателем V6.

    Напомним, что ранее Volkswagen был вынужден приостановить в США продажи внедорожников VW Touareg с аналогичным мотором V10 по тем же причинам - несоответствии местным экологическим нормам. Однако спустя некоторое время эта модель должна вновь появиться у американских дилеров марки, после того как пройдет адаптацию под новые требования.

    Инф. Auto.Lenta.Ru








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.