• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Petronas намерен приобрести акции Роснефти

    Опубликовано: 2006-07-04 12:11:00

    Малайзийская нефтегазовая государственная корпорация Petroliam Nasional Berhad (Petronas) не исключает возможности приобретения акций Роснефти в ходе предстоящего IPO.

    Такое заявление сделал президент Petronas Мохаммад Хассан Маричан (Mohammad Hassan Marican) в интервью малайзийской газете The Business Times, опубликованном во вторник.

    За минувший финансовый год прибыль Petronas составила более $12 миллиардов. По итогам года руководство корпорации готово выделить $2 миллиарда на приобретение акций иностранных компаний для расширения географии своей деятельности, отмечает издание. В настоящее время малайзийский нефтегазовый монополист активно сотрудничает с тридцатью странами мира в области разведки, добычи и переработки энергоресурсов.

    Размещение акций Роснефти планируется провести параллельно в Лондоне и Москве 14 июля. Роснефть установила ценовой коридор в рамках IPO в $5,85-7,85 за акцию, что соответствует капитализации компании на уровне $60-80 миллиардов. С 26 июня по 10 июля в ряде российских банков проходит прием заявок на покупку ценных бумаг Роснефти от физических и юридических лиц, минимальный объем заявки - 15 тысяч рублей.

    Инф. РИА Новости








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.