• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мобильные телефоны контролируют роботов

    Опубликовано: 2006-07-03 16:46:00

    Совсем скоро, в рамках программы Министерства коммуникаций и информации Кореи, во многих домах появится до тысячи высокоинтеллектуальных роботов, обещающих значительно упростить жизнь людей. По словам руководителей, тестовая программа начнётся в сентябре и закончится уже к декабрю этого года.

    Всего в окрестностях и на территории Сеула появится пять видов роботов на колёсах. 50% всех помощников будут управляться с помощью мобильных телефонов. Возможности разработчики предлагают совершенно невероятные. Например, охранные работы, вооружённые видеокамерами, смогут передавать получаемое изображение прямиком на экраны «сотовых». Владелец сам оценивает ситуацию и получает возможность установить личность людей, которые сейчас находятся у него дома. Это, уже не говоря о таких заурядных вещах, как уборка, чтение книжек детям и уход за домашними любимцами.

    Во время проведения программы роботы будут продаваться по цене от одной до двух тысяч долларов. Невысокой стоимости столь высокотехнологичного оборудования разработчикам удалось добиться за счёт того, что большинство программного обеспечения не вмонтировано в рабочую единицу, а «качается» через интернет, черпая указания от суперкомпьютера. По оптимистичным прогнозам, до 2020 года роботы будут в каждом корейском доме.

    Инф. 3Dnews со ссылкой times.hankooki.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.