• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вступление Украины в ЕС и НАТО отвечает ее национальным интересам, считают участники международной конференции

    Опубликовано: 2006-07-03 15:41:00

    Присоединение Украины к Европейскому Союзу и НАТО позволит стать полноправным членом семьи европейских народов, будет содействовать социальному и экономическому развитию государства, обеспечит стабильность и безопасность в Европе. Такой лейтмотив выступлений экспертов, принимавших участие в международной конференции "Расширяя границы ЕС и НАТО: система безопасности от Черного до Балтийского моря", завершившейся в Одессе (юг Украины).

    В ходе публичных дискуссий ученые и политологи из стран причерноморско-балтийского региона, а также докладчики из стран-членов НАТО акцентировали на том, что новые члены Альянса существенно сократили численность собственных вооруженных сил, обеспечили нормальные стандарты социальной защиты военнослужащих, улучшили качество боевой подготовки.

    Они подчеркнули, что решение о вступлении будет принимать сама Украина на общенациональном референдуме, когда будет необходима поддержка более 50% граждан страны.

     Инф. «Правительственный порталл»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.