• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВВС США испытывают новые суперфутболки для пилотов

    Опубликовано: 2006-07-03 15:02:00

    ВВС США испытывают новые футболки для пилотов, которые не нагреваются, не воспламеняются и впитывает влагу.

    "Новые футболки двух видов (на основе шерсти и мета-арамидных нитей) могут в скором времени заменить хлопковые, которые сейчас носят летчики", - сообщили РИА Новости в пресс-службе ВВС США.

    По данным пресс-службы, шестимесячные испытания проводит дивизион обеспечения 28-й испытательной эскадрильи на базе Эглин в штате Флорида.

    По словам одного из руководителей тестов Дэнни Кейта (Danny Keith), цель испытаний - обеспечить пилотов удобной и обеспечивающей безопасность нижней одеждой. Кроме того, в ходе испытаний изучается возможность внесения изменений в летные комбинезоны. Речь, в частности, идет о "молниях", ткани и даже фасоне одежды для полетов.

    "Небольшое изменение в фасоне комбинезона может решить проблему выступающей наружу молнии", - приводит слова Кейта пресс-служба ВВС.

    Последние изменения в летную форму пилотов ВВС США вносились в 90-х годах прошлого столетия - тогда комбинезоны сделали антистатичными.

    В испытаниях принимают участие более 50 добровольцев: пилоты бомбардировщиков, истребителей, вертолетов и медицинских самолетов. Всем пилотам выдали по два вида новых футболок и по два комбинезона - один сшит из нового материала, а другой из старого, который в настоящее время применяется в ВВС.

    "Все вещи помечены буквой или цифрой, которые непонятны участникам тестов. Таким образом мы добьемся честных, непредвзятых результатов", - говорит Кейт.

    Испытания только начались, но, по словам Кейта, о новой форме уже есть положительные отзывы - пилоты считают ее очень удобной.

    Алексей Березин, РИА Новости

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.