• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесситы богатеют на земле

    Опубликовано: 2006-07-03 11:42:00

    Всего полгектара земли удалось продать одесситам на очередном аукционе. Покупатели нашлись только на два из восьми выставленных участков.

    Как сообщили в компании «Фирма Фарн», которая выступала оператором земельных торгов, 26 июня одесскому муниципалитету удалось продать надел площадью около 0,5 га, расположенный в 4-м Локомотивном переулке. Землю, стартовая цена которой составляла 295 тыс. грн., за 354 тыс. грн. приобрело ООО «Одессатрансгидромеханизация». Тут построят двухэтажный торгово-складской комплекс. Обладателем участка площадью 0,035 га, расположенного на углу улиц Пионерской и Говорова, стало ООО «Невада», которое выложило за него 463 тыс. грн. при стартовой цене в 385 тыс. грн. По информации одесской мэрии, покупатель планирует возвести здесь одноэтажное кафе.

    Следующий раунд земельных торгов в городе должен состояться в первых числах августа. Сейчас горадминистрация определяется с перечнем земельных наделов, которые будут на него выставляться. По предварительным данным, покупателям предложат участки, которые не продались с начала года. Самым дорогим из них является надел на Французском бульваре, 60 (район санатория «Россия») площадью 1,5 га и стартовой ценой в 22,5 млн грн., где предлагается построить двухэтажный спортивно-развлекательный комплекс. Немногим уступает ему в цене еще один надел площадью 1 га также на Французском бульваре под ресторан. За него муниципалитет просит 15 млн грн. Два участка площадью по 1 га мэрия планирует продать еще в одном престижном районе Одессы — на Даче Ковалевского. Стартовые цены этих земель, предназначенных под курортно-рекреационные комплексы, 14,2 и 14,1 млн грн. На Тираспольском шоссе продается 0,2 га для строительства СТО по стартовой цене 419 тыс. грн. Самый дешевый участок, предназначенный под магазин, расположен по улице Штилевой, 51. Его площадь — 0,1 га, цена — 155 тыс. грн.

    В одесской мэрии рассчитывают получить от продажи земли в нынешнем году свыше 100 млн грн. До конца 2006-го планируется продать 19 наделов. На уже прошедших аукционах город на семи участках заработал почти 50 млн грн. Всего же по результатам торгов, которые в Одессе начали проводиться с декабря прошлого года, реализовано 17 наделов общей площадью 12,6 га.

    Инф. Деловая столица







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.