• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В.Ющенко может посетить с визитом Корею

    Опубликовано: 2006-06-20 14:45:00

    Украина и Корея обсудили возможность официального визита Виктора Ющенко в Сеул в текущем году. Об этом говорилось в ходе встречи Министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка с Министром иностранных дел и торговли Республики Корея Бен Ки-Муном.

    Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, в ходе встречи министры выразили заинтересованность в активизации политического диалога между двумя государствами. Также собеседники обсудили широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества, в том числе в сфере машиностроения, науки и образования, высоких технологий и военно-технического сотрудничества.

    Б.Ки-Мун дал высокую оценку заключенным 25 мая с Украиной соглашениям, направленным на упрощение визового режима. При этом он подчеркнул, что Украина - единственное государство на постсоветском пространстве, с которым Корея заключила подобный пакет документов.

    Собеседники также обменялись мнениями о реформировании ООН и о путях взаимодействия двух государств в рамках Совета ООН по правам человека.

    Напомним, заключенные соглашения между Украиной и Кореей предполагают взаимный отказ от взимания консульского сбора за оформление виз для граждан двух государств, а также установление безвизового режима въезда в Украину для граждан Республики Корея на срок, который не превышает 90 дней. При этом граждане Украины будут получать корейские визы бесплатно.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.