• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия начнет поставлять газ в Данию в 2011 году

    Опубликовано: 2006-06-20 11:58:00

    ОАО "Газпром" и датская компания "DONG Energy" подписали первое соглашение о поставках российского газа в Данию. В соответствии с контрактом, поставки газа в Данию начнутся в 2011 году и будут осуществляться по Северно-европейскому газопроводу. В свою очередь, датчане будут ежегодно в течение 20 лет закупать 1 млрд. кубометров газа с возможностью существенного увеличения ежегодных объемов поставок.

    Как сообщает пресс-служба "Газпрома", также было подписано соглашение о поставке компанией "DONG Energy" газа компании "Gazprom Marketing and Trading", входящей в группу "Газпром". Газ будет реализовываться на рынке Великобритании, начиная с 2007 года, в течение 15 лет. Объем поставки - 600 млн. кубометров в год. Транспортировка будет осуществляться по газопроводу Лангелед, который свяжет норвежское газовое месторождение Ормен Ланге с Великобританией.

    Напомним, "DONG Energy" - одна из лидирующих энергетических компаний Северной Европы. Компания специализируется на производстве, распределении, торговле и поставках энергоносителей в Северной Европе. В ближайшие годы планируется начать торговлю акциями "DONG Energy" на Копенгагенской фондовой бирже. Кроме того, компания имеет долевое участие в месторождении Ормен Ланге и в трубопроводе Лангелед. Ввод газопровода в эксплуатацию запланирован в 2007 году.

    "Gazprom Marketing and Trading", входящее в группу "Газпром", создано в Великобритании в 1999 году. Компания осуществляет поставки более чем 40 оптовым покупателям энергоносителей на территории Западной Европы и продолжает работать в направлении расширения своего географического присутствия, предлагаемых товаров и услуг и числа компаний, являющихся прямыми покупателями природного газа.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.