• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Конкурс для автомобилестроителей

    Опубликовано: 2006-06-19 16:11:00

    Полтавский городской совет в текущем году выделил из местной казны 3,5 млн грн. на закупку 20 автобусов средней вместимости для перевозки пассажиров на отдаленных городских маршрутах. В конце мая он объявил тендер среди автомобилестроителей, а уже 20 июня предполагает открыть поступившие предложения. По решению горсовета приобретенные за бюджетные средства машины планируется передать в аренду новому транспортному подразделению, созданному на базе Полтавского троллейбусного управления, — КП «Полтаваэлектроавтотранс». Чиновники уверяют, что, в отличие от частных перевозчиков, это предприятие будет обслуживать малорентабельные маршруты и перевозить льготников. В КП создается центральная диспетчерская служба, на формирование которой мэрия решила потратить 8,5 млн грн.

    По словам начальника Главного управления по экономическим и социальным вопросам Полтавского горисполкома Тамары Плужник, действующее ОАО «АТП-15327» заинтересовано в перевозке пассажиров преимущественно на оживленных маршрутах, приносящих высокие прибыли, а отдаленные районы Полтавы страдают от нехватки транспорта. Причем в городе работают лишь 11 автобусов этого предприятия, а остальные 69 курсируют на внутриобластных маршрутах.

    В рамках программы развития пассажирского транспорта в Полтаве до 2007 г. горисполком также собирается обновить троллейбусный парк. В микрорайонах Сады-2 и Огнивка по улицам Артема и Грушевского хотят построить новую 15-ю троллейбусную линию, на что предполагается затратить около 3 млн грн.

    Инф. Деловая столица







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.