• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев хочет расширить Харьковский путепровод

    Опубликовано: 2006-06-19 14:19:00

    Коммунальная корпорация "Киевавтодор" хочет расширить Харьковский путепровод (пересечение Харьковского шоссе с железной дорогой) путем демонтажа одной колеи трамвая для предотвращения дорожных заторов.

    Об этом журналистам сообщил генеральный директор "Киевавтодора" Владимир Жуков.

    "Мы не трогаем трамвай, мы просто переводим переезд через мост из 2 путей (трамвайных) на 1", — сказал Жуков.

    По его мнению, таким образом можно избавиться от заторов на Харьковском шоссе, начиная от Института химии и до улицы Привокзальной.

    Он сказал, что "Киевавтодор" совместно с коммунальным предприятием "Киевпастранс" разработал схему движения транспорта на этом участке с учетом одной трамвайной колеи.

    Также Жуков сообщил, что "Киевавтодор" может выполнить работы по расширению в течение месяца.

    Однако, по его словам, 9 млн. гривен необходимые для этого, не предусмотрены в горбюджете на 2006 год.

    Кроме того, Жуков подчеркнул, что такой вариант расширения является временным, поскольку реконструкция путепровода входит в объем работ по созданию подъездов к Дарницкому железнодорожному вокзалу.

    По словам Жукова, стоимость реконструкции всего путепровода в проекте вокзала составляет 80 млн. гривен.

    В свою очередь мэр Киева Леонид Черновецкий пообещал выделить необходимую для расширения путепровода сумму из собственного фонда.

    "У меня есть, как у киевского городского председателя 50 млн. в фонде, и я найду эти 9 миллионов для решения этой проблемы, эта развязка будет в течение месяца", — заявил мэр.

    Как сообщало агентство, Государственная администрация железнодорожного транспорта "Укрзализныця" намерена завершить строительство Дарницкого железнодорожного вокзала в 2007 году.

    Сооружение помещения вокзала оценивается в 800 млн. гривен и почти 400 млн. гривен необходимы для транспортной развязки комплекса.

    Строительство объекта в целом оценивается в 2,7 млрд. гривен.

    В октябре 2005 года Южно-Западная железная дорога приостановила строительство здания Дарницкого железнодорожного вокзала в Киеве.

    В апреле 2004 года "Укрзализныця" начала строительство пассажирского железнодорожного вокзала на станции Дарница в Киеве.

     Инф. Документинформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.