• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Повышен кредитный рейтинг "Автопромхима"

    Опубликовано: 2006-06-19 12:36:00

    Рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о повышении ООО "Автопромхим" (г.Киев) долгосрочного кредитного рейтинга с уровня "uaСС" до уровня "uaССС". Кроме того, агентство намерено повысить долгосрочный кредитный рейтинг выпуску именных беспроцентных (целевых) облигаций (серии В, С) "Автопромхима" на общую сумму 30,5 млн. грн. сроком обращения 2,5 года, с уровня "uaСС" до уровня "uaССС".

    Как сообщили в пресс-службе "Кредит-Рейтинга", при обновлении рейтинга использовалась финансовая отчетность ООО "Автопромхим" за I квартал 2006 г., а также предоставленная внутренняя информация. Было также учтено, что по состоянию на 15 мая 2006 г. предприятие получило все документы, необходимые для строительства объекта по ул. Дмитриевской, 80-82, в т.ч. разрешение на выполнение строительных работ, и даже начала строительство. В І квартале 2006 года работы на объекте профинансированы на общую сумму 1 526,0 тыс.грн.

    Результатом финансово-хозяйственной деятельности компании в І квартале 2006 года стало увеличение валюты баланса в результате размещения облигаций, и получение убытка. Так, по состоянию на 31 марта 2006 года валюта баланса ООО "Автопромхим" составляла 41 644,2 тыс.грн., а убыток, полученный от деятельности - 112,4 тыс.грн. Основными источниками формирования затрат компании являются себестоимость проданных материалов, затраты на оплату труда и социальные отчисления.

    Рейтинг заемщика "uaCCC" означает, что в условиях украинского финансового рынка существует возможность дефолта по обязательствам заемщика. Своевременная оплата долговых обязательств в значительной степени зависит от благоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий.

    Напомним, основным направлением деятельности компании ООО "Автопромхим" является инвестиционно-строительная, а также торговля материалами. Впервые кредитный рейтинг был присвоен компании 19 августа 2005 года.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ









    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.