• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Наши» работают на два фронта

    Опубликовано: 2006-06-19 09:18:00

    Вчера «Наша Украина» продолжила консультации по формированию правительственной коалиции и с БЮТ-СПУ, и с Партией регионов. На обоих фронтах переговоры продолжались до позднего вечера воскресенья.

    Сегодня политсовет «Нашей Украины» намерен принять решение об изменении статуса консультаций по коалиции с «регионалами» до уровня официальных переговоров. Переговоры «нашеукраинцев» с двумя противоборствующими силами вчера начались почти одновременно — в полдень в офисе БЮТ на улице Туровской, и часом позже — в офисе «регионалов» на Липской. Переговоры в офисе БЮТ проходили в обстановке строжайшей секретности. К полудню за высокие ворота офиса партии поочередно въехали автомобили Юлии Тимошенко, социалистов Александра Мороза и Иосифа Винского, а также «нашеукраинцев» Юрия Еханурова, Романа Безсмертного и Бориса Тарасюка.

    Комментировать ход переговоров «оранжевые» на стали. Но на территории штаба была замечена Тимошенко в строгом белом костюме и Тарасюк в желто-голубом спортивном костюме и кроссовках. К вечеру СПУ распространила пространное заявление Мороза к президенту Виктору Ющенко, в котором говорилось, что до сих пор более всего созданию коалиции продолжают мешать «непоследовательные действия группы уполномоченных президентом от «Нашей Украины».

    В это же время в главном офисе «регионалов» проходили другие переговоры. В них участвовали лидеры Партии регионов Николай Азаров и Раиса Богатырева — с одной стороны, и Роман Зварыч с тремя юристами — с другой.

    В какой-то момент за 100 метров от офиса «регионалов» остановился 300-й черный «мерс» с зашторенной задней частью салона, откуда вышел Петр Порошенко. «Я вообще-то здесь живу рядом, еще задолго до занятия этого здания «регионами», и вообще-то я приехал домой», — пояснил Порошенко. В интервью он сказал, что «вчера Партия регионов приняла за основу программу «Нашей Украины», что говорит о том, что они согласны с большинством наших позиций». В то же время, по словам Порошенко, «за последние дни серьезно продвинулись переговоры по созданию «оранжевой» коалиции, поэтому я считаю, что шансы ее формирования сейчас очень велики».

    По его словам, «со дня на день будет завершена обработка программной части и возможно — переход обсуждения сфер ответственности», в то время как у «Нашей Украины» и Партии регионов «дальше обсуждения программы дело пока не идет». «В любом случае, не позднее начала вторника должны приниматься какие-то решения», — сказал он.

    Чуть позже Порошенко начал говорить по мобильному телефону, используя хэнд-фри: «Рома, Рома, я здесь возле вас, я вам там нужен, там все в порядке?» Получив какой-то ответ от Зварыча, Порошенко спокойно уехал.

    Юрий Лукашин, газета "ДЕЛО"






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.