• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев оценивает реконструкцию и расширение моста Патона в 500 млн. гривен

    Опубликовано: 2006-06-16 16:42:00

    Коммунальная корпорация "Киевавтодор" оценивает реконструкцию моста Патона в Киеве с целью его расширения в 500 млн. гривень. Об этом журналистам сообщил генеральный директор корпорации Владимир Жуков, сообщает источник.

    "Цена вопроса, как сегодня оценивают проектанты, около 500 млн. гривень", - сказал Жуков.

    Он подчеркнул, что в первую очередь нужно заменить железобетонную плиту моста, которая отслужила уже 50 лет.

    "Полностью демонтировать мы его (мост) не будем, мы разрежем его вдоль, демонтируем одну полосу, а затем вторую", - сказал Жуков.

    Он подчеркнул, что в результате реконструкции на мосту Патона будет 8 полноценных полос движения.

    Однако Жуков подчеркнул, что к реконструкции моста "Киевавтодор" сможет приступить только после введения в эксплуатацию Подольского моста и Дарницкого автомобильно-железнодорожного моста, то есть не раньше 2008 года.

    Жуков отметил, что если пытаться сделать это раньше, то транспортное сообщение между Правым и Левым берегом Киева будет заблокировано.

    В июле 2005 "Киевавтодор" договорилась с Украинским научно-исследовательским и проектным институтом стальных конструкций имени Шимановского (Киев) о разработке проектно-сметной документации на реконструкцию моста Патона.

    Стоимость договора составила 8,544 млн. гривень.

    Проект должен быть разработан до 2007.

    Мост Патона нуждается в капитальном ремонте, в ходе которого проезжая часть будет расширена, а также должна быть проведена чистка и замена некоторых металлоконструкций.

    В 2004 году коммунальная корпорация "Киевавтодор" выполнила ремонт моста Патона с демонтажем трамвайных линий, заменой асфальтобетонного покрытия и барьерных ограждений.

    Мост Патона построен в 1953 году, его длина - 1,54 км.

    Ширина проезжей части - 21 м.

    Инф. Kiev2000.com







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.