• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания АМИ приступила к производству серверов на базе новейших двухъядерных процессоров Intel® Xeon® серии 5000

    Опубликовано: 2006-06-16 11:10:00

    16 июня 2006 года. Компания АМИ подтвердила позиции одного из ведущих украинских производителей компьютеров и серверов на базе архитектуры Intel, приступив к серийному производству высокопроизводительных серверных систем на базе двухъядерных процессоров Intel® Xeon® серии 5000.

    Впервые, тогда еще опытная, модель нового сервера была продемонстрирована 18 мая в Киеве на конференции Intel для участников маркетинговых программ Intel Channel Day. Уместно также напомнить, что в рамках данного мероприятия компания АМИ также получила диплом «За успешное продвижение серверной продукции Intel», подтверждающий лидерство компании в этом сегменте ИТ-бизнеса.

    Модель на базе двухъядерного процессора Intel® Xeon® серии 5000 представляет новое поколение серверов АМИ, обладающих высокой производительностью, надежностью и гибкостью. В то же время потребителям требуется нечто большее, чем просто энергоэффективная производительность. Новая серверная платформа Intel (известная также под кодовым названием Bensley) оснащена новейшими технологиями, включая более быструю и надежную память, технологию Intel® Virtualization Technology, управляющее ПО Intel® Active Server Manager и технологию ускорения ввода/вывода Intel® I/O Acceleration Technology. Технология FB-DIMM (Fully-Buffered Dual In-Line Memory Module) позволяет увеличить емкость, пропускную способность и общую надежность системной памяти. Управляющее ПО Intel Active Server Manager позволяет облегчить управление современными сложными центрами обработки данных и корпоративными средами. Технология Intel I/O Acceleration Technology снижает время отклика приложений, а также повышает производительность ввода/вывода и надежность серверов. Все эти технологии помогут повысить управляемость и производительность серверов центров данных и сделать работу сотрудников IT-отделений более продуктивной.

    Кроме того, в ближайшем будущем компания АМИ планирует запустить в серию серверы на базе первых процессоров Intel, созданных на основе новой микроархитектуры Intel® Core™. В Центре компетенции Intel «Полигон», действующем на базе АМИ, заканчиваются тестовые испытания новой модели сервера АМИ на базе двухъядерного процессора Intel® Xeon® серии 5100 (известного также под кодовым названием Woodcrest). Данная модель станет еще одной сбалансированной корпоративной платформой от АМИ на основе многоядерных процессоров и новейших технологий Intel, таких как виртуализация, для удовлетворения растущих требований и обеспечения запаса вычислительных возможностей современного бизнеса.

    Справка. Украинская компания АМИ является успешным системным интегратором и производителем компьютерной техники. Компания предлагает комплексные услуги по проектированию и созданию современной информационной и инженерной инфраструктуры на объектах любой сложности, а также услуги по обучению и сертификации персонала в области ИТ-технологий. АМИ активно работает на компьютерном розничном рынке под торговыми марками «Новая Электроника» и «Компьютеры АМИ. Магазин партнеров» (франчайзинговая сеть). Дополнительную информацию о компании можно получить по адресу http://ami.ua/

    Пресс-служба Компания АМИ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.