• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Два новых ока государевых

    Опубликовано: 2006-06-16 09:21:00

    Кабмин рекомендует президенту назначить главой Киевской областной государственной администрации советника президента Веру Ульянченко. Главой Житомирской обладминистрации предлагается назначить члена НКРЭ Юрия Андрейчука.

    О будущем назначении Ульянченко Киевским губернатором источник сообщал 13 июня. Накануне Ульянченко призналась корреспонденту, что предложение возглавить столичную область она получила от самого Виктора Ющенко наряду с предложениями занять должности в Секретариате президента. По словам Ульянченко, ей дали право выбрать.

    По результатам выборов, Ульянченко (№ 119 в избирательном списке «Нашей Украины») не прошла в парламент. В марте прошлого года она попала в парламент по списку «Нашей Украины».

    Экс-губернатор региона Евгений Жовтяк, который оспаривает свое увольнение в судах различных уровней, сказал, что назначение Ульянченко связано с попытками незаконного присвоения земли в области. «Ее интересует вопрос земли, и назначение связано с этим», — утверждает Жовтяк.

    Андрейчук с июля 2004 года является членом НКРЭ. До этого он возглавлял департамент по вопросам взаимоотношений с энергогенерирующими компаниями «Газа Украины».

    Должности глав обеих обладминистраций освободились в мае этого года. Выступая на пресс-конференции по случаю Дня журналиста 6 июня, президент пообещал заполнить вакантные должности губернаторов в течение 7-10 дней.

    Катерина Прищепа, газета "ДЕЛО"








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.