• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко уходит в оппозицию

    Опубликовано: 2006-06-15 14:42:00

    Блок Юлии Тимошенко перейдет в оппозицию, если Партия регионов и "Наша Украина" создадут коалицию, заявила в интервью журналистам лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

    По ее словам, сегодня в Верховной Раде состоялось два знаковых события. Во-первых, сказала Тимошенко, депутат от "Нашей Украины" Юрий Ключковский заявил, что "Наша Украина" не ведет переговоров с Партией регионов, а уже через несколько минут другой представитель "Нашей Украины" Роман Зварыч сказал противоположное.

    По словам лидера БЮТ, это говорит о том, что в "Нашей Украине" – "разброд и шатание, полная и абсолютная деградация любого курса, и я думаю, что это, собственно говоря, мы наблюдали последнее время в руководстве страны".

    Вторым знаковым событием Тимошенко назвала то, что Партия регионов и "Наша Украина" совместно проголосовали за объявление перерыва в заседании парламента до вторника, 20 июня. "Это означает, что переговоры идут (между двумя упомянутыми политическими силами – ред.), идут полным ходом, и, как я говорила, я считаю это национальной изменой абсолютно. Мало того, что "Наша Украина" занимается политическим самоубийством, она еще с собой вместе хочет взять и будущее Украины, но наша политическая сила этого не допустит", - заявила лидер БЮТ.

    Тимошенко отметила, что сегодня БЮТ отрабатывает стратегию своей работы в оппозиции. "У нас будет очень четкая система мероприятий. Как только коалицию с Партией регионов "нашеукраинцы" объявят, мы объявим свою стратегию борьбы за Украину. Мы никогда не дадим кланам на растерзание остатки, которые имеет практически народ Украины", - сказала она, добавив, что Украина никогда не вернется в "эпоху Кучмы", против которой Тимошенко боролась столько лет.

    Она также не отрицала возможности, что лидер Партии регионов Виктор Янукович станет премьер-министром. "Когда речь идет о "Нашей Украине", возможно все, и вообще я считаю, что ответственность за единение "Нашей Украины" и Партии регионов будет нести персонально Президент страны…", - сказала Тимошенко.

    Вместе с тем она отметила, что ради интересов Украины БЮТ не выйдет из переговоров с "Нашей Украиной" о коалиции, пока не будет официально объявлено о создании коалиции "Нашей Украины" и Партии регионов.

    Тимошенко назвала беспомощностью сегодняшнее предложение Зварыча об участии в коалиционных переговорах всех политических сил. "Мы считаем, что сегодня возможно рассчитывать на здравый смысл ядра "Нашей Украины", на тех людей, которые сегодня в "Нашей Украине" при любых обстоятельствах не поддерживают такого бессмысленного решения, алогичного решения, антиукраинского, и мне кажется, если ядро фракции "Наша Украина" - настоящие патриоты, они не допустят такого позора", - сказала она и выразила надежду на победу здравого смысла и создания демократической коалиции.

    Напоследок Тимошенко пошутила, что уже нашла название для коалиции между "Нашей Украиной" и Партией регионов – "Не предай Майдан". 

    Инф. Деловая неделя






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.